Страховка от потери работы - зачем страхуют, если могут отказать?

• г. Астрахань

В июне 2019 г взяла кредит в Сбербанке.15 октября 2019 г на работе дали уведомление о сокращении штата. 16 января 2020 г меня сократили, я встала на биржу. Когда брала кредит, то меня застраховали и от не добровольной потери работы на 4 месяца (120 дней).18 января 2020 г подала в банк все необходимые документы для страховой компании. Сегодня позвонила в страховую компанию (Сбербанк страхование жизни) чтобы узнать, поступили ли мои документы. Мне сказали, что да и будет рассмотрено в течении 15 рабочих дней. Но также мне там сказали, что вполне возможно будет отказ. Я не пойму одного, зачем тогда страхуют, если могут отказать? Есть ли шанс на время поиска новой работы, что мне одобрят страховой случай? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Эти страховки составляются таким образом чтобы было как можно меньше страховых случаев.