У сына забрали телефон в армии и не вернули.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в орган полиции и прокуратуры.

Здравствуйте, по данному факту сын вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

Вместе с тем, Вам следует знать, что военнослужащим на территории воинской в части запрещено пользоваться устройствами, имеющими выход в сеть Интернет, а также позволяющими вести аудио и видео запись, при обнаружении у военнослужащего подобного устройства последнее изымается, после чего оно передается должностному лицу на хранение до уволения военнослужащего по призыву с военной службы.