Как решить проблему с начислением платы за электроэнергию после технологического отсоединения в СНТ?

• г. Санкт-Петербург

В нашем СНТ сложилась следующая ситуация, в середине прошлого года произошло технологическое отсоединение от одного источника электроснабжения и подключение к другому источнику, с сетевой организацией был подписан акт о вводе в эксплуатацию нового ВУ вообщем все документы оформлены как и должно быть, но документы до ресурсоснабжающей организации с которой СНТ производит расчеты за потребленную электроэнергию дошли только в январе этого года, по каким причинам мне неизвестно. На место прибыл контролер для осмотра ВУ и снятия показаний, и уведомил что начисление платы будет произведено начиная с 01 января. Тут же возник вопрос, что делать с той электроэнергией, которую собственники потребили и внесли оплату на счет СНТ за истекшие полгода? Нужно ли собственникам делать перерасчет с СНТ? И не потребует ли ресурсоснабжающая организация произвести расчет за потребленную электроэнергию за прошедший период?

Ответы на вопрос (1):

Что сказал контролер это не факт. Надо сделать от любого собственника в ресурсоснабжающую организацию и получить ответ.