Скажите пожалуйста, как инвалиду 1 гр получить квартиру от государства?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ О социальной защите инвалидов в Российской Федерации (далее - Закон № 181-ФЗ), инвалиды и семьи, которые имеют детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилья, принимаются на учет и обеспечиваются жилплощадью в порядке, предусмотренном законами РФ.

Вы на учете то стоите в качестве нуждающихся?

Нуждающеййся в улучшение жил условий? Да.