Мы с подругой оба прописаны в Красноярске, собираемся поехать отдыхать в Анапу и там заключить брак.

Могут ли в связи с этим в дальнейшем возникнуть какие-либо сложности при оформлении документов (смена паспорта, прописки и т.д.). С уважением, Александр.

вопрос №16831
прочитан 19 раз

Уважаемый Александр. В срртветствии со ст.25 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация брака производится любым органом ЗАГС на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак. Вы можете заключить брак в Анапе, где Вам будет выдано свидетельство о заключении брака. Изменения места жительства это не влечет. Если у одного из супругов возникнет необходимость сменить паспорт в связи с изменением фамилии, то он может это сделать, обратившись в паспортную службу по месту своего постоянного проживания, предъявив паспорт и свидетельство о заключении брака.

С уважением. Веселова Анна Борисовна.

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

К сожалению, это придется Вам решать.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Новорожденный (несовершеннолетний) ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства родителей, либо одного из них. Поэтому в дом необходимо будет регистрировать мать вместе с ребенком.


адвокат Кадушкина Регина Викторовна:

Юлия! во-первых, почитайте условия кредитного договора, купли-продажи имеете ли вы право регистряировать в квартире лиц, не являющихся вашими родственниками, близкими, членами семьи без согласия банка.


юрист Килязов Сергей:

Жилье в России самое по себе - не дает права иностранцу на регистрацию там и вообще на проживание в РФ, необходимо получение хотя бы разрешения на временное проживание (РВП).


юрист Титова Лариса Вячеславовна:

Здравствуйте Зоя. А для кого нужно составлять этот документ. Если вы арендуете помещение в кафе, то заключается договор аренды. Какая разница где вы изготавливаете свои булочки,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X