Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как привлечь к ответственности недобросовестного юриста?

После смерти отца в 2016 году я оставляла доверенность на представление моих интересов юристу Воробьевой Наталье Витальевне, г.Миасс. Она провела 1 суд, где не очень-то отстаивала мои права как наследника первой очереди, но уже что случилось, то случилось. В 2019 году на сайте Миасского суда я обнаружила, что был еще один суд в 2017 году по вновь обнаруженному наследству (гараж). Интересы мои на этом суде представляла Воробьева Наталья Витальевна, которая утверждала, что я извещена в установленном порядке, а причина моей явки неизвестна. В суде предъявили конверт с повесткой на моё имя, отправленный на несуществующий адрес. На суде Воробьева заявила, что я не претендую на вновь обнаруженное наследство и суд присудил право собственности на гараж мачехе. Считаю, что мачеха и Воробьева вступили в сговор с целью укрытия части наследства. Меня никто не известил о предстоящем суде и решения суда я не видела, т.к. оно тоже было направлено на несуществующий адрес. Я написала заявление в полицию города Миасс и получила ответ следующего содержания: "проведена проверка, по результатам которой каких-либо противоправных деяний затрагивающих Ваши права и интересы, а так же сведений содержащих признаки какого-либо преступления или административного правонарушения предусмотренного особенной частью УК РФ и КоАП РФ, не установлено, в связи, с чем было принято решение о приобщении материала проверки к номенклатурному делу."! Но мои права как наследника были ущемлены! И материально, и морально я тоже пострадала! Я доверилась юристу Воробьевой, а она воспользовалась этим не в моих интересах. Очень хочу её наказать. Каким образом мне действовать дальше?! Спасибо за ответ.

вопрос №16831005
прочитан 24 разa

обжалуйте решения полиции в прокуратуре, если сами не сможете я могу подготовить жалобу.

Вам помог ответ: ДаНет

Лариса Юрьевна. Возможно "наказать" в порядке установленном законом, если услуги оказаны не качественно. Для этого необходимо видеть договор, который заключали с юристом.

Вам помог ответ: ДаНет

Лариса Юрьевна, здравствуйте!

Первое, что необходимо для ответа на Ваш вопрос - это увидеть договор, который Вы заключили с Воробьевой, так как там указано, что Вы хотите и обязанности Воробьевой.

После этого можно говорить о дальнейших действиях.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Лариса. Необходимо привлекать такого юриста не только к уголовной, но и к гражданско-правовой ответственности, то есть взыскивать все понесенные Вами убытки, в результате действий этого юриста, а также взыскивать судебные издержки. При этом, надо решать вопрос по наследству. Более подробная консультация по телефону.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за объяснение!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X