Заявление о переносе судебного заседания из-за госпитализации на обследование и лечение

• г. Курган

Назначено судебное заседание по представлению УИИ об отмене условного осуждения, где явка обязательна. Но, у меня не получается явиться в суд по уважительной причине: госпитализация в лечебное учреждение для получения обследования и по необходимости лечения. Как написать заявление/ходатайство о переносе судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство можете написать в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Судебную повестку от 05.03.2018 (отправлена судом только 03.04.2018) и исковое заявление получила только 07.04.2018. Судебное заседание назначено на 12.04.2018. Времени для подготовки мотивированного возражения на исковое заявление не достаточно. Можно ли направить в суд ходатайство о переносе заседания. Если да, то какие должны быть указаны в ходатайстве основания для переноса судебного заседания.

Прошу совет. Какой алгоритм моих действий при неявке в суд, на первое судебное заседание с иском к работодателю, по уважительной причине? Под уважительной причиной следует понимать - экстренная госпитализация и лечение в стационаре медицинского заведения в период назначенного судебного заседания. Имеется эпикриз мед клиники. На сайте суда указано о переносе судебного заседания. Что делать дальше?

Я истец по иску о возмещении вреда здоровью. Подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания.

Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью. Меня в судебном заседании не было.

В протоколе судебного заседания записано явился Истец (т.е я). И далее идет опрос свидетелей. В конце протокола рассматривается мое ходатайство о переносе судебного заседания.

Могу я написать заявление на имя председателя суда о фальсификации материалов судебного заседания и об отводе судьи? Или это не веская причина для такого заявления?

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

Могу ли я написать ходатайство в суд о переносе судебного заседания если мне не вручили исковое заявление, я ответчик по гражданскому делу и предварительное судебное заседание назначено на 23.11.15

Я физическое лицо, подала заявление о банкротстве. Назначено судебное заседание в АС. Могу ли я перед началом судебного заседания заявить устное ходатайство о представлении моих интересов на данном заседании моего мужа, который не является юристом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу переноса судебного заседания. Дело в том, что бывший супруг подал заявление на уменьшение алиментов. Заседание назначено на 12 марта. А у меня 10-24 марта сдача выпускного госэкзамена в университете в другом городе. Могу ли я написать заявление о переносе судебного заседания на более поздний срок, в связи с тем что я хочу присутствовать на заседании, и приложить справку-вызов из университета с датами госэкзамена. Является ли это уважительной причиной для переноса?

В судебном заседании по отмене заочного решения должны ли рассматриваться кроме самой процедуры отмены по уважительной причине (сторона должным образом не была уведомлена о времени заседания) сами вопросы, по каким суд может принять дрегое решение, т.е. нужно ли на этом заседании представлять доказательства, или это другая процедура и все остальные вопросы, рассматриваются в другом заседании?

Если ответчик не явится на заседание по отмене заочного решения по уважительной причине (по причине болезни) будет ли это заседание перенесено или все равно будет слушаться в его отсутствие?

На 14.11.2018 назначено судебное заседание. По состоянию здоровья я не могу присутствовать на заседании. Могу ли я подать ходатайство об отложении судебного заседания без поедоставления справок, т.к за помощью в медицинское учреждение не обращалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение