Опыт торговли на торговой платформе - как я внес 700 евро и решил уйти через месяц
199₽ VIP

• г. Томск

Почти месяц назад уговорили меня сотрудники торговой платформы поторговать. Внёс первую сумму порядка 700 евро. Сейчас понял что это не моё хотел-бы вывести средства уйти с платформы.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Иван! Сначала предъявить претензию. Если деньги не вернут, то подавайте сначала заявление о преступлении по факту возможного мошенничества (ст.159 УК РФ) в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, т.к. скорее всего это просто мошенники, которые похитили Ваши средства путем злопуотребления доверием. Когда будут установлены личности, сможете взыскать средства в судебном порядке, выступив гражданским истцом в рамках уголовного дела либо подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Направляйте заявление о расторжении договора, если это предусмотрено договором с торговой платформой. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным (ст. 450.1 ГК РФ).

Иван, здравствуйте!

Вы может быть не поняли, но нет никакой платформы. Это обычные мошенники и типичная схема "развода" (ст. 159 УК РФ)

Добрый день.

Регистрируясь на подобных сайтах, необходимо поставить галочку о присоединении к оферте, либо другим образом подтвердить договорные отношения. Так вот этот договор нужно расторгнуть, в таком случае вы сможете вернуть свои деньги.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

""1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Могу вас огорчить.

Еще только внесен в госдуму проект о жизнедеятельности финансовых платформ, поэтому в вашем случае ваз развели на деньги. Обращайтесь в полицию ст.141-145 УПК для возбуждении уголовного дела, чтобы как то вернуть деньги

Операторы электронных платформ будут относиться к организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, в связи с чем на них будут распространяться требования законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем (ст. 7 Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ).

http://www.garant.ru/