Как возместить ущерб после того, как виновник ДТП сбежал - опыт жены водителя.

• г. Липецк

Моему мужу на парковке поцарапали машину и виновник скрылся. Муж обратился в гаи, ему там сказали ждать звонка. Через пять дней пришло судебное письмо о том что виновника нашли и вынесли административное наказание на 10 дней, так как муж должен был явиться в суд, но его даже не вызывали. Что делать? Как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вам необходимо получить в суде как заинтересованному лицу постановление о назначении административного наказания (в котором изложены обстоятельства) и обратится в суд о взыскании ущерба, сославшись на это постановление.