Что делать, если истек срок действия доверенности на право представления интересов компании?

• г. Ханты-Мансийск

У меня истек срок действия доверенности на право представления интересов компании. Прекращаются ли в связи с этим мои полномочия. Как работать в таком случает, если непосредственный руководитель требует продолжать исполнять обязанности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, прекращаются Ваши полномочия. Пусть в таком случае работодатель выдает Вам доверенность на новый срок. Обратитесь к руководителю со служебной запиской.

А на какую норму закона я могу сослаться?

Ссылайтесь на ст.188 ГК РФ.