Как сохранить комнату в коммунальной квартире после смерти матери?

• г. Саратов

Мама умерла, жили с ней в коммунальной квартире я тоже там прописана. Что нужно делать первым делом чтоб не потерять комнату. Заявление о выписке подала что нужно ещё? И комната не приватизирована. Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо только выписать мать в связи с ее смертью. В случае смерти ответственного квартиросъемщика право пользования жилым помещением переходит к лицу, оставшемуся зарегистрированным на жилой площади, с соответствующим правом ее приватизации.