Проблема наследства - племянница папы забрала ключи от дачи и отказывается отдать их

• г. Омск

Мой папа и его племянница вступили в наследство на дачу в равных долях после смерти деда (папа после смерти отца, племянница после смерти деда, потому что вслед за дедом умирает ее мама, дочь дедушки. ) Ключи от дачи были одни, замки там внутренние, племянница папы забрала ключи и не отдает нам их,как нам поступить? Имеем ли мы право снять эти замки, что бы попасть туда, дубликат конечно ей отдать? Но она категорически не хочет нас пускать на дачу как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Что бы небыло самоуправства необходимо пойти следующим путем, подать в суд иск об обязании племянницы обеспечить вам доступ на дачу, и передать вам дубликаты ключей. В это же время обратитесь в полицую с заявлением о незаконном препятствии пользованием имуществом, дело должно решиться хорошо.