Можно ли получить доплату в 150 тыс. рублей по материнскому капиталу за второго ребенка, если не получала ранее?

• г. Смоленск

Меня зовут Ирина я хотела спросить если я не получала еще деньги по материнскому капиталу могу я рассчитывать на доплату в 150 т. р. на второго ребенка 1 родила в 2015 году, а вторую в 2018 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, на 150 000 Вы сможете рассчитывать только если родите еще одного ребенка в 2020 году и позднее.