Какое согласие нужно жене после развода на продажу квартиры, купленной в долевом строительстве?

• г. Симферополь

Если 2 года назад супруги купили недвижимость по договору участия в долевом строительстве. За это время развелись - нужно будет жене писать согласие на продажу этой квартиры. ,если муж оформит право собственности уже после развода.?

Ответы на вопрос (2):

В случае оформления в собственность после развода. Ни какого разрешения не нужно.

Добрый день! Согласно ст. 34 Семейного кодекса, имущество, приобретенное в браке, считается совместной собственностью супругов. Поэтому указанная квартира будет также считаться совместной собственностью, пока супруги не разделят ее по соглашению или через суд. Следовательно, и продать ее муж сможет только с согласия жены, либо после раздела имущества.