Как оспорить решение суда по алиментам на детей бывшей жены - опыт совместного родительства и требования права?

• г. Магадан

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей. Мы в браке, у нас совместный ребёнок 4 года, и у меня ещё сын от первого брака, алименты на которого не получаю. Т.е. двое детей. В той семье старший достиг совершеннолетия год назад, но алименты не уменьшили (заявление было составлено таким образом, что через суд столько. Я в ноябре подала на мужа на алименты на 1/6. в декабре он подал иск на уменьшение с 1/3 до 1/6, удовлетворили частично, 1/4. МОЙ ВОПРОС: Могу ли я, как третье лицо, или как супруга оспорить решение суда. И как это оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Римма!

Да, вы можете оспорить (правильнее - обжаловать) решение суда первой инстанции. Оформляется это апелляционной жалобой.