Как оформить автомобиль при возможном банкротстве - риски и варианты

• г. Краснодар

Собираюсь купить авто, но вот вопрос: можно ли ее оформить на себя, если скоро собираюсь банкротиться? Если оформить на друга-есть ли риск остаться без машины? Или нужно оформлять какие документы между мной и другом при покупке авто? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

В процессе банкротства машину у Вас изымут. При оформлении машины на друга большой риск также остаться без машины. Но в последнем случае есть варианты действий, чтобы друг не смог отказать в возврате машины после банкротства.