Со слов сына вызывать службу ГАИ не стал, так как они сказали, что выплатят за ущерб.

• г. Ханты-Мансийск

Я до сих пор не могу добиться справедливости. У моего сына (ему 26 лет) была машина Мазда-Фемили 27 октября 2011 г. он с подружкой поехал в гости к её подруге в другой населённый пункт 12 км от нас, расслабился и когда он уснул девочки решили покататься вытащили ключи из джинсов. Обе пьяные произвели опрокидывание машины в кювет, при этом сами не пострадали, сработали подушки. Машина в результате ремонту не подлежит. Со слов сына вызывать службу ГАИ не стал, так как они сказали, что выплатят за ущерб. Но по истечению месяца естественно эти слова были уже взяты назад. Сын подал заявление в Милицию на угон, его приняли зарегистрировали и через два дня отказали в возбуждении уголовного дела,

Ответы на вопрос (1):

Марина Михайловна! Отказ в возбуждении уголовного дела был законный, заявление надо было писать сразу в тот же день, а теперь не возможно устанавить так ли все было на самом деле. Возместить вред можно попробывать в суде, но как даказать вину девушек честно говоря я не знаю, Протакола нет, уголовного дела нет, никаких доказательст, если только нет свидетелей. Кроме того необходима экспертиза.