Со слов сына вызывать службу ГАИ не стал, так как они сказали, что выплатят за ущерб.

• г. Ханты-Мансийск

Я до сих пор не могу добиться справедливости. У моего сына (ему 26 лет) была машина Мазда-Фемили 27 октября 2011 г. он с подружкой поехал в гости к её подруге в другой населённый пункт 12 км от нас, расслабился и когда он уснул девочки решили покататься вытащили ключи из джинсов. Обе пьяные произвели опрокидывание машины в кювет, при этом сами не пострадали, сработали подушки. Машина в результате ремонту не подлежит. Со слов сына вызывать службу ГАИ не стал, так как они сказали, что выплатят за ущерб. Но по истечению месяца естественно эти слова были уже взяты назад. Сын подал заявление в Милицию на угон, его приняли зарегистрировали и через два дня отказали в возбуждении уголовного дела,

Ответы на вопрос (1):

Марина Михайловна! Отказ в возбуждении уголовного дела был законный, заявление надо было писать сразу в тот же день, а теперь не возможно устанавить так ли все было на самом деле. Возместить вред можно попробывать в суде, но как даказать вину девушек честно говоря я не знаю, Протакола нет, уголовного дела нет, никаких доказательст, если только нет свидетелей. Кроме того необходима экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын ему 16 лет. Был с друзьями на даче. У девочки была машина. Друг этой девочки взял машину съездить за сигаретами пока та спала. Когда он вернулся, то мой сын попросил у него ключи от машины, маленько проехаться. Он не намного отъехал и об забор ударил машину и вернул её на прежнее место от куда взял и признался что его занесло.

Меня родители девушки поставили в известность об этом происшествии только через 2 недели когда машину уже отремонтировали в сервизе. И без моего ведома отчим девочки, взял расписку у моего сына что бы он вернул деньги за разбитую машину. Так как я не видела этой машины и какие там были повреждения, то я не стала возмещать ущерб. Спустя 1.5 месяца они написали заявления в милицию. Нас вызывают через неделю. Что сыну будет за это? И как доказать что это был не угон, он ведь на место поставил машину и рассказал как было.

Моему сыну небыло 18 лет он совершил преступление по статье 166 часть 2 угон машины ему дали 1 год условно. Сейчас ему исполнилось 18 лет он совершил тоже самое преступление по статье 166 часть 2 угон машины условно ещё не закончилось осталось ещё 6 месяцев до окончания условного срока. За рулём машины при угоне он не сидел, но он стоял на шухере когда другой угонял машину. Затем тот другой уехал на машине, без моего сына. Мой сын уже позже увидел того другого и сел к нему в машину и они поехали покататься без цели хищения, хотели затем поставить на место. Но заехали в кювет повредили машину. Ущерб мы частично оплатили то есть половину стоимости ремонта. Остальную половину должен был оплатить сына друг. Наказание моему сыну суд присудил отмена условного срока и дал лишение свободы 2 года 6 мес. общего режима. У меня вопрос к вам, стоит или нет

писать заявление на апиляцию? Я боюсь вдруг при рассмотрении дела ему добавят срок. Что мне лучшие сделать?

Была ситуация, отдала машину на покраску человеку, машину отдала у дома, он забрал ключи и поехал в мастерскую недалеко от дома, на следующий день мне позвонили сотрудники ДПС, моя машина стояла разбитая на обочине, человек который должен был ее красить и его друг пьяные в этой машине, у него не было прав и он поехал кататься и вот разбил и стоял на обочине, я подала заявление на угон, в возбужлении уголовного дела было отказано, так как посчитали что это был не угон, сейчас уже прошло два месяца, по закону мне грозит штраф 30 тысяч за передачу автомобиля человеку у которого нет прав, когда прийдет этот штраф? Сколько ждать?

Авто коммерческое, хозяин юр.лицо. Машина была в аренде у клиента на следующий день он не обнаружил машину у дома и подал заявление на угон. Машину нашли, фирма признала что машина наша. Клиент который писал заявление уехал в др.город. Есть документ об отказе в возбуждении уголовного дела однако машину так и не сняли с угона. Прошло два месяца. Вчера водителя фирмы остановили на этой машине. Были показаны документы об отказе в возбуждении уголовного дела однако органы полиции произвели задержание сотрудника. Правомерны ли их действия? И какой есть срок на то чтобы машина была снята с угона при наличии у органов полиции всех документов? Спасибо.

У меня есть личный автомобиль (документы оформлены на меня) и я живу в гражданском браке с мужчиной (у мужа есть сын 16 лет от первого брака, сын живет с матерью). Я уехала в командировку. Во время моего отсутствия сын мужа был у нас дома и взял без спросу из дома ключи и документы на мою машину и ключ от гаража. На вождение моей машины есть доверенность на машину и муж вписан в страховку. Машину сын мужа взял из гаража и поехал кататься. Посадил в машину друзей (три человека, два из них несовершеннолетние). Попал в аварию (перевернулись на большой скорости при обгоне другой машины). Другая машина не пострадала. Пострадали все, которые были в моей машине. Сам сын мужа и ещё двое человек получили травмы средней тяжести. Четвертый человек очень в тяжелом состоянии. Врачи говорят, что нет надежды на то, что выживет. Машина в лохмотья и восстановлению не подлежит. Прошла неделя с аварии. Я до сих пор не написала заявление об угоне машины. Нужно ли мне писать заявление об угоне? До какого срока мне можно написать это заявление? И что примерно мне нужно писать в заявлении, при условии, что посадить сына мужа я не хочу, но не хочу и сама нести никакую ответственность, т.к. машина принадлежит мне.

Ответьте на такой вопрос-в течении двух месяцев я была знакома с молодым человеком которому доверяла свою машину (я ездила по доверенности, машина собственность моего отца) для разовых поездок в автосервис. Когда я находилась на работе, машина стояла на стоянке, он пришел ко мне и сказал что у меня спушено колесо. Я дала ему ключи, что-бы он подкачал его, разрешения на поездку не давала. Через два часа я узнала, что он попал в аварию (разбиты две машины). Мой отец написал в милицию заявление об угоне. Ему отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. якобы раз я давала машину в пользование, значит нет состава угона без цели хищения, и он пояснил якобы в машине не оказалось насоса и он поехал на сервис и якобы с моего разрешения.. В настоящее время в суде находится гражданское дело где с отца требуют деньги за машины.

Ответьте пожалуста на следующие вопросы:

правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела?

Имеется в действиях молодого человека состав другого уголовно наказуемого деяния (например самоуправство)?

кто в данной ситуации несет ответственость за ущерб?

Помогите срочно, дело в суде!

Вчера мой сын попал в ДТП. В его машину на полной скорости въехала другая машина, пассажирка в машине моего сына сильно пострадала, ее увезли на скорой, а виновник аварии сбежал, оставив машину. Были свидетели ДТП. Приехавшие сотрудники ГАИ составили протокол, увезли оставленную машину, а сыну сказали, что убежавший может заявить, что машина в угоне и за рулем был не он и тогда никто ничего моему сыну возмещать не будет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, я с родственником попала в ДТП, нас занесло в кувет. Машина пострадала сильно, даже лонжерон погнут, удар был в заднюю часть машины, но при этом не сработала не одна подушка безопасности. Машина находиться на горантии. Застрахованная в ОСАГО и каска-татал. Но мы не вызвали гаи, так как были в шоковом состоянии и вытаскивали машину из кувета, подскажите что нам делать? Спасибо.

Мой муж пьяный сел за руль чужой машины. Прав у него нет. По административному делу назначено наказание 10 суток. Ключ от машины дал друг. Машина оформлена на его дочь. В гаи, чтобы забрать машину со штрафстоянки она написала, что притензий не имеет, но сказала что взял он ее сам, так как машина была открыта и в ней были ключи. Машину забрала. Могут ли завести уголовное дело и в течении какого срока? Дочь шантажирует тем, что в течении 7 дней она еще может подать на угон. Может ли гаи по факту передать дело без заявления владельца?

Мой сын стал виновником небольшого ДТП. При развороте он не пропустил машину, следующую прямо, и эта машина въехала в машину моего сына. Слава богу, никто не пострадал, машины пострадали не сильно. Вина сына была определена сотрудниками ГИБДД на месте. При этом была назначена дата разбора, но сын не пошел, так как с решением сотрудников ГИБДД согласен. Скажите пожалуйста, будет ли мой сын платить штраф за нарушение ПДД (за то, что не пропустил машину)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение