Насколько законно неоднократное заключение с работником договор гражданского-правового характера?

• г. Сыктывкар

Насколько законно неоднократное заключение с работником договор гражданского-правового хаарактера?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такие действия не являются законными.

Спросить
Пожаловаться

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается. (Ст.15 ТК РФ)

В судебном порядке можете просить суд признать договор ГПХ трудовым договором, а отношения трудовыми отношениями на протяжении всего периода работы по договорам ГПХ и т.д.

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Законна ли схема: заключаю договор гражданско-правового характера с работников и по договору гпх же направляю его в организацию (так называемый аутстаффинг)? Будут ли последствия для меня, скажем, при несчастном случае с работником?

Граждане Киргизии и Таджикистана, при заключении договора гражд-правового характера с ИП. В договоре указан пункт самостоятельной оплаты работником НДФЛ. Правомерно ли это?

В каком случае с работником, работающим по трудовому договору в бюджетной организации, могут заключить договор гражданско-правового характера? Спасибо!

Со сторожами и кочегарами, работающими в школах, заключают договора гражданско-правового характера. Это правомерно?

Уклонение от заключения трудового договора или заключение гражданско-правового договора. Насколько я знаю сейчас повысили штрафы до 200 тыс. рублей за это. Или гражданско-правового договор всё таки является законным при трудоустройстве и вся ответственность лежит на мне.

Законно ли заключение гражданско-правового договора между ИП и работником, если работник взят на недолгое время на разовую работу и других работников нет. Нужно ли в этом случае регистрироваться в ПФ и ФСС? И какой можно заключить иной договор и при этом минимизировать налоги?

Насколько законно оптимизация штатного расписания за счет сокращения штатной численности путем вывода за штатное расписание главного бухгалтера (глав. Бух. в единственном лице в бюджетном учреждении) и заключение с ним договора гражданско-правового характера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель, после заключения гражданского правового договора, не даёт второй экземпляр договора работнику. Будет ли данный договор действительным?

Если у меня договор с работником гражданско-правового характера и я делаю договор о мат ответственности, в графе действующий на основании мне нужно писатьглавы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение