Выиграла два дела в суде. Как написать заявление о компенсации за потерянное время?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день! Обратитесь с иском о возмещении морального вреда. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Елена, не соглашусь с предыдущим ответом, поскольку к моральному вреду это не имеет никакого отношения. Для того, чтобы взыскать компенсацию за потерянное время, недостаточно просто выиграть дело в суде. Есть два условия, при которых данный вид компенсации взыскивается: это предъявление стороной неосновательного иска и злоупотребление стороной своими процессуальными правами (неявка без уважительных причин на судебное заседание, удерживание доказательств, затягивание рассмотрения дела и т.п.). Поэтому, если таковое имеет место, то в порядке ст.99 ГПК РФ пишите заявление, указывая причины, по которым считаете, что Вы вправе требовать данную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

На суде представлял интересы истца. Суд выиграл. Подал заявление о взыскании с проигравшей стороны компенсации за потерянное время. Суд отказал мотивируя тем что согласно ст.99 ГПК РФ данная компенсация полагается только выигравшей стороне, а сторонами в суде являются только истец и ответчик. Правомерно ли это? регулирует ли получение данной компенсации представителями выигравшей стороны действующее Законодательство?

Выиграла два суда. В одном была ответчиком, в другом истцом. Подскажите, как написать заявление о компенсации затрат на услуги адвоката, компенсацию за потерю времени и возмещение издержек. Можно ли это все оформить в одном общем заявлении или нет? Спасибо.

Выиграл иск по гражданскому делу в районном суде Москвы. Решение вступило в законную силу. Сейчас приготовил заявление о взыскании моих судебных расходов на представителя с проигравшей стороны. Подскажите-мне лично судье, который рассматривал дело, надо отнести это заявление, или подавать его надо в канцелярию по гражданским делам? Два экземпляра заявления приношу в суд (для суда и для ответчика)?

Выиграла дело в суде о компенсации за задержку сдачи дома. Как действовать дальше и получить компенсацию от застройщика? Куда конкретно идти с исполнительным листом и копией решения суда?

Если в Арбитражном суде выиграли дело, а реально взыскали средства только через 2 года, то если хотим получить 8,25% компенсации, можно написать заявление прямо по этому же делу или нужно подавать отдельный иск?

Выиграла дело в суде о взыскании компенсации от застройщика за задержку сдачи дома. Как правильно действовать дальше, куда обращаться с исполнительным листом и копией решения суда, чтобы получить компенсацию?

Как написать кассацию в президиум... если я первый суд по гражданскому делу выйграла, ответчик подал на пересмотр в течении месяца и выйграл второй суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подал заявление в районный суд дело. Дело выйграл, но ответчик подал апеляционную жалобу в областной суд и выйграл дело в областном суде. Куда мне сейчас написать бумагу что я не согласен с решение суда.

Подала исковое заявление в районный суд.

Дело выиграла.

Ответчик подал кассационную жалобу в Мосгорсуд.

Дело опять выиграла я.

15 июля 2004 г. дело ушло в районный суд.

В канцеляри районного суда нет записи о поступлении моего дела.

Сотрудники канцелярии все это время предлагают подождать еще.

Куда я могу обратится за помощью?

Сотрудники канцелярии Хамовнического суда уверяют, что в суде нет не председателя, не исполняющего его обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение