Утеря гражданства Германии - Российское гражданство для 9-летней дочери и отправка немецкого паспорта в посольство

• г. Баден-Баден

Моя 9 летняя дочь получила добро на гражданство РФ. В УФМС просят принести взамен ее немецкий паспорт для изъятияб так как Гражданство Германии будет утеряно. Паспорт отправят в посольство Германии.

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Паспорт сдавать не нужно. Ранее была такая практика, но это отменили уже больше 5 лет назад.