Положена ли мне выплата пособий за май если 09 мая ребенку исполнится 1.5 года?

• г. Иркутск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Положена ли мне выплата пособий за май если 09 мая ребенку исполнится 1.5 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, пропорционально сроку.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,11 мая ребенку исполнится 1.5 года (выплаты будут прекращены). Могу я с 14 по 24 мая взять очередной отпуск для оплаты билетов с последующим уходом после 24 мая в отпуск по уходу за ребенком.

Ребенку в июне исполнится 3 года. 15 мая дали путевку в детс. Сад. Ребенок не посещает т.к. находится в отпуске. Будет ли выплата пособия на ребенка до 3 лет за май.

Подавала документы на пособие, положенное малоимущим семьям имеющим ребенка от года до двух. Ребенку 1,8. расчетный период: апрель, май,июнь 2016. т.к. в апреле я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне перечислял фсс пособие. С 1 мая я нахожусь в отпуске по уходу от 2,5 до 3 лет и за май, июнь работодатель выплачивает по 50 руб, что было отражено в справке о доходах. Соц.защитой был сделан запрос в фсс о размере выплат за расчетный период. Фсс отразил выплату за МАРТ, произведенную в апреле и выплату за апрель произведенную в мае. Корректно ли это, если расчетный период с апреля? Должен ли был фсс уточнить за какой период были начисленны суммы или имеет значение именно дата выплаты пособия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет,3 года исполнится в мае 2014 г., если я уйду в декрет со вторым не выходя из первого, т.е. после мая 2014, будет ли выплата декретных и выплата пособия до 1,5 лет, и в каком размере - также как и с первым или меньше?

Немного запуталась в обилии информации. Ситуация такая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, он закончится в июле 2016 года. Но в конце мая, начале июня 2016 рожу второго ребенка (т.е. до окончания отпуска до 1,5 лет). СОответственно интересует какие выплаты я смогу получить, будет ли выплачиваться и пособие по ребенку и декретный отпуск (декрет соответсвенно начнется грубо говоря с апреля), может ли бабушка оформить уход за ребенком на остаток срока ухода, чтобы у меня на работе шел отпуск по уходу за вторым? Какие выплаты и в каких суммах вообще положены?

Я являюсь сотрудником полиции, а именно следователем. В мае 2014 года ушла в декретный отпуск, при этом получив все выплаты. Сейчас получаю пособие до достижения ребенком 1,5 лет. Подскажите, положена ли мне материальная помощь в 2015 году, если сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1,5 года ребенку исполнится в сентябре, при этом я хочу выйти на работу в июне. Может ли взять отпуск по уходу до 1,5 лет дедушка ребенка? При том, что дедушка находится в отпуске без содержания с мая по сентябрь? Может ли он с июня взять отпуск по уходу и получать соответствующее пособие?

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 1,5 лет. В мая я снова должна уйти в декретный отпуск. Возобновят ли мне выплату пособия за первого ребенка по окончании декретного отпуска?

У меня такой вопрос. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель ежемесячно выплачивает пособие. В мае ребенку исполняется 1,5 года и после выплаты последнего пособия, работодатель ликвидирует ИП.Соответственно я увольняюсь. Вопрос: положены ли мне расчетные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение