Как обеспечить себя и своих близких - использование материнского капитала для покупки квартиры и возможность добавить еще одного собственника?

• г. Волгоград

Мы женимся с женой и хотим приобрести квартиру с помощью мат капитала! При разводе квартира будет делиться на 3 (муж. жена ребенок) Могу ли сделать собственником еще 1 го родственника (мать) чтобы при разводе делить на 4-ых квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юрий! нет, это запрещено действующим законодательством.

То есть квартира при разводе поделиться на 2 х мужа и жену пока не будет погашена ипотека, после того как погаситься как будет выделяться доля ребенка?

Если вы будете погашать ипотеку мат капиталом вам будет для начала оформить обязательство о выделении долей. В случае развода вы будете делить на всех.