Проблемы с выплатой страховки в случае ДТП - кто должен компенсировать ущерб потерпевшему?

• г. Владивосток

Попал в ДТП я виновник, езжу по ДКП, страховка есть, в неё вписан как собственник, моя страховая не подтвердила подлинность полиса, и отказывает потерпевшему в выплате, так как я вписан как собственник, а в СОР указан другой человек, кто должен компенсировать ущерб потерпевшему.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы лично НЕ ВПИСАНЫ в список лиц, допущенных к управлению Вашим автомобилем, то страховая права, отказывая потерпевшему в выплате. Придётся оплатить потерпевшему ремонт из своего кармана, так как лично ВАША ответственность полисом ОСАГО не застрахована, а Вы - виновник ДТП.

В будущем вначале обращайтесь с вопросом к юристам, как быть, а потом уже делайте юридически значимые действия (оформление полиса ОСАГО).

Здравствуйте! Так в чём причина отказа в выплате - не подлинность полиса или разные собственники в СОР и полисе?

В страховку вписан лично, в графе собственник указан.

Тогда проблема не в вас. нужно вникнуть.