Вступление закона о денежных детских выплатах для детей от 3 до 7 лет с 1 января 2020 года - как оформить пособие и какие документы нужны?

• г. Пермь

Когда утвердят закон о денежных детских выплатах от 3 до 7 лет? Известно, что закон уже вступил в силу с 1 января 2020 года. Интересует ещё перечень документов для оформления данного пособия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы ошибаетесь - закон еще не принят и в силу не вступил. Вам нужно подождать месяц-два. Следите за новостями из Госдумы.

Не ступил закон в силу. Он еще даже не разработан. Принятие закона планируется в течение 2020 года. Закон будет распространяться только на детей, родившихся с 1 января 2020 года.