Выплачиваются ли декретные пособия при работе по трудовому договору без записи в трудовую книжку.

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы задать такой вопрос. Выплачиваются ли декретные пособия, если работаешь по трудовому договору, или нет?

Без записи в трудовую книжку.

Ответы на вопрос (2):

Всё-таки по какому договору вы работаете - по гражданско-правовому или трудовому? Если по гражданско-правовому, то пособия на ребёнка ваш "работодатель" (заказчик) платить не будет. Вы будете их получать в органах соц. защиты.

Для начала следует прояснить, что если работодатель действительно заключил с Вами трудовой договор, то он обязан внести запись и хранить трудовую книжку, если это не работа по совместительсту (не основная).

Дектретные пособия как раз таки и полагаюются людям, трудоустроенным по трудовому договору, так что Вам полагаются декретные.

Если Вас устроил мой ответ и моя консультация, буду благодарен за оценку моего профиля. Заранее благодарю.