ДТП - Страховая выплатила по тотал, но реально ли добиться доплаты через суд?

• г. Екатеринбург

После Дтп страховая произвела выплату по тотал, рассчитав нецелесообразность ремонта относительно стоимости авто (среднерыночная стоимость в расчетах была занижена). Независимая экспертиза рассчитала ремонт, сумма превышает выплаченную по осаго. Реально ли добится по суду доплаты, на основании н.э.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алина, да, вполне. Предъявляйте претензию к Ск. А если последует отказ, то с недавнего времени за разрешением спора нужно обращаться к финансовому омбудсмену.

Здравствуйте. Да, Вы можете ПОПРОБОВАТЬ доказать, что страховая неверно рассчитала Вам сумму выплаты. Но это будет трудно. С 01.06.2019 г. изменился порядок предъявления иска в суд к страховой компании. Прочитайте мою статью, вот ссылка: Подробнее ➤

Будут проблемы, обращайтесь. Помогу.