Может ли инвалид 3 группы даровать свои акции родному брату и какие документы для этого нужны?

• г. Ростов-на-Дону

Здоаствуйте! Может ли инвалид 3 группы совершить дарственную своей части акций полученных в наследство родному брату?

Нужны ли для этого какие то документы?

Ответы на вопрос (2):

Да, никаких ограничений по сделке дарения в связи с инвалидностью нет (ограничения будут только если есть ограничение дееспособности).

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Совершеннолетнего человека в дееспособности может ограничить суд, например по психическому заболеванию.