Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу я расторгнуть договор купли продажи с Связной?

Чуть больше года назад я приобрел смартфон в Связном, спустя год у телефона при обновлении слетает система Андроид. Я обратился в Связной где и приобретал телефон. Там меня мягко говоря послали ссылаясь на то что они дают гарантию только год а прошло год и месяц. Я написал в техподдержку NOKIA, где мне сказали что телефон на гарантии несите в Связной. Я пришел с документами о покупке и телефоном в Связной и получил полный отказ без объяснений. Закон о защите прав потребителей для них не писан по их словам. Я обратился в сторонний сервисный центр где мне починили смартфон, но через месяц он снова сломался с такими же симптомами как и в прошлый раз. Вопрос: Могу я расторгнуть договор купли продажи с Связной ввиду неоднократной поломки смартфона в течении двух лет, ссылаясь на закон о защите прав потребителей?

вопрос №16833134

Ничего расторгать не нужно. Нужно сделать экспертизу и подтвердить, что в телефоне существенный заводской брак, не подлежащий ремонту. Тогда продавец вернет деньги.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Очень быстрый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X