Теперь он грозится подать на меня жалобу в суд. На мировое соглашение он не идёт.

• г. Судогда

Мои пчёлы покусали соседа (вызывали скорую). Теперь он грозится подать на меня жалобу в суд. На мировое соглашение он не идёт. Что мне грозит по закону.

Ответы на вопрос (2):

Если вы строго выполняете правила содержания пчел, вам ничего не грозит.

Закон-то "О пчеловодстве" по которому находящиеся в непосредственной близости от жилья, нужно огораживать щитным (плотным, непрозрачным) забором высотой не менее двух метров. Расстояние от ульев до забора — не менее 4 метров. Летки (отверстия, через которые вылетают пчелы) следует развернуть в центр участка пчеловода есть, да только Минюст его не пропустил, закон не действует. Если что ссылайтесь на то что это не Ваши пчелы были, а доказать что именно Ваши пчелы покусали соседа нериально. Поэтому сосед всего лишь потрепит Ваши нервы и все.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.