Возможно ли бесплатно парковаться на стоянке тсж, если есть квартира в этом доме?

• г. Саратов

У меня тсж! И стоянка во дворе моего дома! Могу ли я ставить туда свою машину? Я имею квартиру в этом доме и проживаю в нём! А места продают другим жильцам из других домов! Могу ли я ставить туда машину бесплатно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы же не один собственник. Земля в совместной собственности. Если все собственники дома Вам разрешат, ставьте машину бесплатно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в пятиэтажном доме. ТСЖ этого дома сделала стоянку для жильцов на территории ТСЖ.

Жильцам этого дома, ТСЖ выделило места для парковки машин. Я работаю сутками и приезжая с работы, моё место часто занято жильцами близлежащих домов. На днях, приехав со смены, я был поставлен перед фактом, что мне не где ставить машину, я перекрыл выезд машине, хозяйка которой проживает в соседнем доме. Спустя некоторое время, когда я вышел достать инструмент из машины, эта гражданка вышла на стоянку нашу и устроила мне скандал-...какое право я имею прегрождать ей выезд и она имеет право с эвакуатором и сотрудниками полиции удалить мою машину со стоянке моего ТСЖ.

Стоянка была организована ТСЖ нашего дома, после собрания большинством жительцов нашего дома и за каждым владельцем авто было закреплено место с указанием номера машины.-Имеют ли права жильцы соседних домов парковать-ставить свои машины на нашей стоянке, без разрешения ТСЖ и владельцев других машин?-Имеют ли право в случае если мне негде поставить машину (моё место занято чужой машиной), перегородить выезд авто занявшее моё место, не перекрыв движению другому транспорту (скорой помощи, машинам МЧС и прочим авто и службам)?-Имеет ли право владелец машины занявшее моё место вызвать полицию и эвакуатор, для удаления моей машины, которая перекрыла ей выезд?

С уважением, Виталий!

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Места возле дома для стоянки машин условно поделены между жильцами дома, в котором организавано ТСЖ. Я ставила машину только на свое место. Недавно у нас в доме купил квартиру мужчина, имеющий 2 машины, ставит обе машины перед домом. Ставит якобы на место машины предыдущего собственника квартиры. Но мы достаточно тесно раньше ставили машины, и новый собственник очень вольготно поставил машину и практически занял все мое место. Тем более раньше машина стояла по габаритам маленькая, теперь подряд рядом 3 внедорожника просто физически в отведенное место не помещаются. Машина которое занимает практически все наше место, не эксплуатируется вообще. Стоит подснежником и просто занимает место. На какие либо контакты не идет. Я пользуюсь машиной каждый день, т.к. у меня маленький ребенок. Ставить на свое место не могу, на чужое тоже.

Возле наших домов положили новый асфальт. Теперь возле соседнего дома мест для стоянки их машин поубавилось. И они начали ставить свои машины возле нашего дома. Из-за этого нам свои машины теперь ставить не куда. Возле дома образовалась какая-то стоянка чужих машин. Я возле своего окна не могу поставить свою машину так как места все заняты, машинами соседнего дома. Помогите как нам с этим бороться? На наши замечания они не реагируют. Места для ограждения придомовой территории у нас нет. Если мы огородимся то к другим домам не проедут. Как то же надо с этим бороться?

Является ли стоянка для машин перед домом, имуществом жильцов этого дома? Можно ли ставить машину на стоянку на долгий срок, не проживая в этом доме?

Возле наших домов положили новый асфальт. Теперь возле соседнего дома мест для стоянки их машин поубавилось. И они начали ставить свои машины возле нашего дома. Из-за этого нам свои машины теперь ставить не куда. Возле дома образовалась какая-то стоянка чужих машин. Я возле своего окна не могу поставить свою машину так как места все заняты, машинами соседнего дома. Помогите как нам с этим бороться? На наши замечания они не реагируют.

Ответ на вопрос. Я оставляю свой автомобиль возле дома где проживаю. Хотел бы ставить на охраняемую стоянку, но мест нет ни на одной стоянке поблизости. К многоквартирному дому где я проживаю пристроено трехэтажное здание в котором располагается дом детского творчества. Машина находится возле дома детского творчества. Директор дома детского творчества постоянно грозится вызвать эвакуатор, т.к моя машина а также машины других жильцов этого дома загораживают пожарный проезд который никакими опознавательными знаками не указан нет табличек нет загорождений. Скажите имеет ли право эвакуатор забрать мою машину. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в доме ТСЖ, ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ, но не являюсь членом ТСЖ. Приезжая домой не могу поставить машину, т.к члены ТСЖ поделили все места. Двор незаконно закрыт шлагбаумом. Кому принадлежит земля во дворе добиться не могу, но знаю что за стоянку денег не берут. Могу ли я ставить машину во дворе? И имеют ли право меня выгонять, если половина двора принадлежит городу? Какие права и у кого есть, чтобы запретить мне там парковаться?

Как наказать водителя, который для стоянки своей машины, во дворе многоквартирного дома бросает в ямы строительный мусор, что бы не было грязи и запрещает другим ставить на то место другие машины?

Проживаю в мкд, рядом администрация города, во дворе дома есть парковка на 8 машинно мест, днем на стоянку до вечера ставят машины которые приезжают в администрацию города, а жильцам поставить места нет. Можно ли как то во дворе дома выделить участок на 3 машины, чтоб жильцы дома могли ставить своего железного коня, на так называемое свое место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение