Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствуйте) Хочется узнать в моей ситуации есть какая то Надежда или ничего сделать уже нельзя? У меня ребенок инвалид, аутист.

Моя семья я и сын, ребенку 12 лет выиграла суд как год назад, но адвокат просил жильё только ребенку инвалиду, я по своей неопытности подумала, что Администрация учтет тот факт, что ребенок несовершеннолетний и выделит комнату и на мать, но не тут то было (Исковое заявление вошло в законную силу, после сколько не писали жалоб в суд, всё бесполезно ссылаются что всё вступило в законную силу. Админтстрация вынесла постановление в марте месяце на однакомнатную квартиру 32 КВ метра, я посмотрела съездила, квартира на другом конце города, очень далеко от школы, написала отказ от квартиры, но они сволочи взяли и на дом прислали мне договора на эту квартиру в двух экземпляров, чтобы я подписала и принесла в течение 5 дней. Где это видано, чтоб договора присылали на дом... Вот что делать, пишу всем письма, приходят отписки, уже думаю писать жалобу на судью, что вынося первое решения судья не учла мать. (Должны дать двухкомнатную) да и в договоре нет моей фамилии, только сын указан, а я наверное должна жить на лестничной клетке. Помогите, что делать в такой ситуации.

вопрос №16833844
прочитан 18 раз

Ольга, винить судью нет смысла. Он вынес решение на основе Ваших требований. Возможно Ваш представитель указал немного некорректно требования, при рассмотрении дела в суде. Поэтому к сожалению решение, имеющее у Вас на руках является законным. И квартира предоставляется ребёнку инвалиду.

Добрый день! К сожалению, срок для обжалования в Вашем случае пропущен. На всякий случай приведу Вам ст. 392 Гражданского процессуального кодекса РФ. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам). 1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. 2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются: 1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства; 2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства. 3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся: 1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю; 2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда; 3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда. 4. К новым обстоятельствам относятся: 1) отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу; 2) признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу; 3) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации; 4) установление Европейским Судом по правам человека нарушения положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом конкретного дела, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Европейский Суд по правам человека; 5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

(текст отредактирован 23.01.2020 в 21:20)

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X