Как решить вопрос продажи квартиры, если ребенок прописан у свекрови и бывшего мужа?

• г. Красноярск

Сыну два года, он прописан у свекрови и у своего родного отца. 1.2 доля свекрови, 1,4 моего бывшего мужа (собственности). Свекровь решила продать квартиру. Может ли она это сделать? Ребёнка просто выпишут и все, или как?

Ответы на вопрос (2):

Да, ребенка просто выпишут новые собственники, после продажи.

Свекровь вправе продать только свою долю. Если договорилась со всеми собственниками о продаже, то после регистрации сделки в Росреестре вам лучше снять добровольно ребёнка и зарегистрировать по месту вашего жительства. Регистрация никаких имущественных прав для ребёнка не играет.