Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как закрыть кредитную карту Сбербанка

Ситуация следующая была кредитная карта Сбербанка, потом не было возможности оплачивать. Банк подал в суд, получил исполнительный лист. Далее Банк пропустил сроки предьявления и приставы отказали им в исполнительном производстве. Таким образом принудительно взыскать Банк уже не может. Но продолжает отправлять информацию в БКИ. Могу ли оспорить и добиться того чтобы Банк не отправлял информацию в БКИ? Могу ли я судебном порядке добиться закрытия кредитной карты, так как Банк продолжает считать оплату за ежегодное обслуживание. Спасибо.

вопрос №16833897
прочитан 7 раз

Можно обратиться в суд и получить соответствующее решение.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Согласно статьи 13 ГПК Рф вы обязаны исполнить судебное постановление. Пока договор не расторгнут, информация будет направляться в БКИ. В досудебном порядке решайте вопрос о расторжении договора, а если не решите, то в суд. Посмотрите в судебном решении по взысканию долга может Сбер расторг с вами договор. Они так часто делают.

Факт того, что Сбербанк в принудительном порядке не может с вас взыскать долг за период с... по... не говорит о том, что долг вам простит. Будут начисляться проценты за другой период времени, которые будут взысканы по суду.

Долг банк списать вправе, но в ИФНС направит информацию о вашем доходе, который и будет составлять сумму долга. ИФНС с вас будет взыскивать налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X