Может ли продавец ограничивать гарантийный срок для аккумуляторов?

• г. Сыктывкар

При покупке аккумулятора продавец установил гарантийный срок 1 год, хотя завод изготовитель даёт 2 года гарантии. Может ли продавец действовать подобным образом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ст.5 пунктам 6 и 7 о Защите прав потребителей сказано все подробно описывается. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем, в вашем же случаи продавец не может устанавливать меньший срок гарантии чем изготовитель.