Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Использование решения суда не вступившее в законную илу наследниками.

После признания человека умершим, наследники, используя решение суда не вступившее в законную силу (а в силу вступило аж на год позже)-получили свидетельство о смерти человека. С данным свидетельством о смерти они вступили в наследство. И вчера по документам я обнаружила что решение вступило в законную силу аж на год позже а свидетельство о смерти получено через месяц после вынесения решения не вступившего в законную силу. На данном этапе идет некоторый судебный процесс а конкретно: я должна написать возражение истцу на его апелляционную жалобу, на решение суда первой инстанции.

Мне нужно возразить по всем пунктам жалобы и дописать обнаруженное, или просить о пересмотре дела или просто сообщить суду, то, что я увидела и просить жалобу не удовлетворять? Как поступить.

вопрос №16833975
прочитан 16 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Возможно сговор нотариуса и наследников, т.к. если на решении суда нет клише о вступлении в законную силу судебного постановления, то все выданные документы недействительны.

Обращайтесь с документами очно к юристу.

Спасибо за догадки. Но тут на вопрос бы ответ нужен. А вы не ответили.

Добрый день!

Данные документы нужно признавать в судебном порядке недействительными.

По поводу возражений можете обратиться в личные сообщения.

Вы не ответили на вопрос. А то что в судебном порядке- я и без вас знаю- ведь в моем вопросе заявлено о том что идет судебный процесс.

Вопрос уточнение: Мне нужно возразить по всем пунктам жалобы и дописать обнаруженное, или просить о пересмотре дела или просто сообщить суду, то, что я увидела и просить жалобу не удовлетворять?

вопрос №16834163

В суде апелляционной инстанции вы не можете заявлять новые обстоятельства у вас их суд не примет. Вы должны подготовить возражения по доводам жалобы. Все новые обстоятельства являются предметом другого судебного процесса.

Спасибо, огромное за прояснение! Вы мне очень помогли. Вообще, я заметила, что люди не видят вопроса. Типа того, что- ты спрашиваешь у человека :" Чем ты занят сейчас?", а он отвечает : " Так голова сильно болит". И люди которые конкретно могут ответить на конкретно заданный вопрос, только и являются разумными и способными видеть. Я, всерьез занимаюсь и могу слушать серьезно, только таких людей. В остальном прото пропускаю мимо ушей. Еще раз огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X