Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обманутый дольщик

Я, Машукова Галина Яковлевна, приобрела студию, в строящемся доме ЖК МИР строительная компания «Остринский» (в настоящее время компания переименована - «Юг-Стройка») в 2015 году, срок сдачи конец 2016 года, однако стройка остановилась в начале 2017, по рекомендациям Юристов, через суд расторгла договор, чековое требование передано судебным приставам, 22.01.2020 Арбитражным судом, принято решение (резолютивная часть решения) о несостоятельности (банкротстве) строительной компании, открыто в отношении него конкурсное производство сроком на 1 год. Назначен конкурсный управляющий – Байрамбекав Малик Муссаибович. Через группу дольщик стало известно что создан фонд защиты прав граждан, и на сколько мне известно будет приниматься решение о целесообразности достройки ЖК Мир или выплаты дольщикам компенсаций из бюджета фонда. Выходит я уже не дольщик, и прав на выплаты не имею. Не понятно кому отойдет Объект, и вообще не понятно как быть в моем случае, помогите пожалуйста, готова оплатить консультацию. Телефон для связи 89113426063

вопрос №16834084
прочитан 14 раз

Здравствуйте,

Телефон в свободном доступе лучше не оставлять, дабы не нарваться на мошенников. Вы сами вправе выбрать юриста в каталоге юристов на сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы включаетесь в реестр с требованием о возврате денежных средств, уплаченных до расторжения договора, предусматривающего передачу жилого помещения, и (или) денежных средств в размере стоимости имущества, переданного застройщику до расторжения такого договора

Денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений предъявляются конкурсному управляющему. Конкурсный управляющий рассматривает требования участников строительства и включает их в реестр требований о передаче жилых помещений, который является частью реестра требований кредиторов (пункт 3 статьи 201.4 Закона о банкротстве).

В общем действовать нужно согласно § 7. Банкротство застройщиков закона О банкротстве.

Также по Статья 13. Выплата возмещения гражданам

Федеральный закон от 29.07.2017 N 218-ФЗ "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Вы установили своё требование реестре денежных требований? Лучше консультируйтесь лично. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Спасибо за совет, когда с Вами можно побеседовать?

вопрос №16834106

Консультации по телефону, - только платно. После заключения договора - ст. 779 ГК РФ и оплаты услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X