Тяжелая жизнь участкового уполномоченного полиции - Делать уроки, кормить ребенка и ходить на совещания в 22 часа

• г. Орёл

Я работаю участковым уполномоченным полиции. Сегодня начальство установило рабочий день до 22 часов, это к тому, что надо явиться на совещание в 22 часа. Домой попаду в лучшем случае в 23. Ещё раз повторю, ребёнок-инвалид, 7 лет, ходит в 1 класс. На мой вопрос, когда делать уроки, кормить и укладывать спать ребенка, мне ответили, что я знаю где работаю... Совещания проходят в 9 утра, 17 часов и 22 часа... ребенка воспитываю одна. Что мне делать? Руки уже опускаются...

Ответы на вопрос (2):

Это конечно неправомерно, начальник ваш занимается... ерудной. Обратитесь в умвд вашего региона к начальнику, заместителю. Может быть получится иным образом сообщить о нарушениях. Проведут проверку и все разрешится.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению там все такие начальники, потом просто сожрут, если пойду жаловаться.

Спросить
Пожаловаться

В нашем отделе рабочий день регламентирован до 18:00 (для некоторых сотрудников нашего отдела до 17:00). Однако регулярно руководство делает совещания в 18:00. Совещания растягиваются на 1-2 часа. На совещании присутствовать должны все сотрудники отдела., получается, что сотрудники, которые работают до 17:00, должны тратить час уже своего личного времени, чтобы дождаться совещания, и потом еще тратить время на совещание. О совещании сотрудники оповещаются после 15:00. Несколько раз оповещались за 30 минут до окончания рабочего времени. Совещания могут проводится как раз в неделю, так несколько раз в неделю. Один раз совещания проводились каждый день всю неделю. Т.е. когда начальство хочет, тогда оно устраивает совещания. В трудовом договоре не указано, что у нас ненормированный рабочий день. Также официально мы не давали согласия на ненормированный рабочий день.

Совещания должны проводится или после окончания рабочего дня или во время рабочего дня? На сколько это правомерно?

Заранее благодарна, с уважением, Надежда.

Ситуация следующая. Начальство поставило меня перед фактом: мол, после рабочего дня я должен придти на совещание, ибо приезжает какое-то там высшее начальство. Причем то, как я буду добираться домой (совещание назначено аж на 21:30, при том, что рабочий день у меня до 21:00) по окончании совещания начальство никак не волнует. С коллегами, мол, решу, скинусь на такси и т. д. и т. п. На все мои доводы отвечают, что им плевать и явиться я обязан. Правомерны ли действия нальства и смогут ли они меня уволить в случае моей неявки на это совещание?

Работаю в школе учителем. У меня 18 часов нагрузка (ставка). В понедельник у меня всего 4 урока по расписанию, до 11.20. Директор устраивает в этот день совещание в 13.20 и заставляет меня присутствовать. У меня нет личного кабинета, компьютера, вся моя методичская работа дома. 2 часа ожидания совещания мне никто не оплатит и ездить туда сюда я тоже не имею возможности. Начальство говорит, что совещание это моя обязанность и я должна быть, сидеть ждать.

Как разрулить проблему с совещанием? В нашей организации (МОУ ДОД ДДТ), раз в две, в три недели проходит совещание. Для нас рядовых педагогов оно практически ничего интересного не представляет. Ну, расскажет директор о нововведениях, о новых образовательных стандартах, о ещё всякой чепухе. Сидим два часа, время теряем. Вопрос вот какой. Для совещания у нас есть определённый день и определённое время. А у меня как раз в этот день выходной. Да ещё я уезжаю в этот день на работу (халтуру) в соседний город на целый день. Как я могу мотивированно отказаться от посещения этих совещаний?

Спасибо.

Работаю в школе. День совещаний традиционно в среду (почти каждую). Иногда директор назначает совещания в другой день. И не было бы вопросов, если бы только это не было в день заседания. У меня, например маленький ребенок, и если о совещании сообщают заранее, могу договориться, чтобы его забрал из сада кто-то другой. Если о совещании говорится только в день заседания естественно не всегда получается.

Вопрос: насколько правомерно назначать такие внеплановые заседания. И обязана ли я их посещать, если об этом говорится только в день совещания.

Заранее благодарна за ответ!

Рабочий день с 8-00 до 16-00. Начальник ЕЖЕДНЕВНО назначает совещание на 16-30. Длиться оно 1,5-2 часа. Имею я право не посещать эти совещания?

Вопрос по ситуации. После проведения рабочего совещания в коллективе, секретарь принес протокол совещания для подписи присутствующих. Я расписалась и попросила копию этого документа. Спустя несколько дней в работе возник спорный вопрос и я, ища верный ответ, сослалась на протокол недавнего совещания, представив его коллеге, который на совещании не был. Спустя несколько часов меня вызвал директор с начальником отдела кадров с неприятным разговором о том, что я не имела право копировать себе экземпляр протокола и не должна показывать его содержание другому лицу. Отдел кадров вспомнил закон о защите персональных данных, хотя совещание не касалось таких данных. Совещание было по уточнению должностных обязанностей отдела. Вопрос: неужели мое поведение преступно в данной ситуации? Во всяком случае так мне дало понять руководство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду, куда ходит моя дочь, заведующая каждый день собирает воспитателей на совещание, дети при этом остаются одни. На родительском собрании поднимали этот вопрос, заведующая ответила, что ее действия полностью законны, и отменять совещания она не будет. Действительно ли ее действия законны?

Спасибо.

Руководитель каждую субботу проводит совещения мотивируя что у нас ненормированный рабочий день. Вправе ли я отказаться от совещания?

Работаю учителем физкультуры в начальной школе. Нагрузка 12 основных часов и 3 внеурочных занятия. Работаю 3 дня в неделю. В рабочий день у меня по 2 окна, еще раз в неделю, в мой выходной день, совещание, которое затягивается на 2-3 часа. Директор обязала ходить на каждое такое совещание. Имеет ли она право заставлять это делать? Если не прихожу, хоть на одно из них, лишает премии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение