Смущает история квартиры - что делать при сомнительных договорах дарения?

• г. Санкт-Петербург

Хочу преобрести квартиру, но смущает исория. Квартира продавцом, получена по договору дарения в 1993 году. А даритель так же получил ее по договору дарения. Договор заверен нотариусом с выпиской егрн все совпадает. Смущает год сделки и то, что в договоре дарения кроме фио нет никаких других персональных данных сторон.

Ответы на вопрос (3):

Если смущает, то поищите другой вариант.

В те года никаких данных и не писали, в лучшем случае дату рождения могли дописать, касаемо основания - дарение, уточните может быть оно было родственным, если да, то тем более бояться ничего не стоит.

Ольга, Добрый вечер! Для спокойствия нужно узнать 2 факта: получить выписку из ЕГРН и обязать продавца взять архивную справку формы Ф.9. Именно архивную, потому что в ней указываются все, кто был зарегистрирован с момента существования квартиры. Кто был снят с регистрационного учёта в связи с посадкой, помещением на временное лечение в психушку или прохождение военной службы. Это важно, поскольку эти люди имеют право восстановления регистрации после возвращения.

Выписку из ЕГРН я могу Вам предоставить. У меня есть доступ к базе Росреестра. Займет около суток. Понадобится адрес квартиры и Ваш адрес почты, на который скину выписку. Пишите в личном сообщении.