Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работник подал в суд

Работник на протяжении нескольких месяцев подводил весь коллектив, нанес мне, как работодателю материальный ущерб своей работой. Понимая, что ситуация накаленная, принес мне заявление об увольнении со словами, что за этот месяц мне денег не надо, только увольте сегодняшним числом. Я подписала сгоряча, была рада, что по обоюдному разойдемся. Денег ему соответственно не выплачивала за 10 дней, которые были отработаны без оплаты, тк. сумма нанесенного ущерба от его деятельности превышала его зарплату. А сегодня звонок - вас вызывают в суд по иску о невыплате зарплаты. В силу своей доверчивости и неопытности зарплату выплачивала на честном слове, без расписок, и т.д. Фирма маленькая, бухгалтера нет как такового. Сама посчитала, сама выдала. Т.е. в ведомостях о получении никто не расписывался никогда. Теперь естественно будет для меня уроком. Но я так понимаю, что суд все-таки присудит выплату зарплаты неродивому сотруднику? Что можете посоветовать?

вопрос №16834517
прочитан 11 раз

Здравствуйте.

Вы иск получили?

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Во-первых, в этой ситуации суд может взыскать с вашей фирмы маленькой на основании статей 140, 236, 237 Трудового кодекса РФ (кратко - СК РФ):

1 Задолженность по заработной плате не только за 10 дней (если у Вас нет письменных доказательств, что Вы выплачивали истцу зарплату за предыдущие месяцы до увольнения).

2 Задолженность по заработной плате взыщет с %.

3 Сумму за моральный вред.

4 Судебные расходы истца (если будет у него представитель в суде, это значит его расходы за услуги представителя не менее 5000 рублей по таким делам).

Во-вторых, но это еще не все. Его представитель может помочь с вашей маленькой фирмы и (или) с руководителя организации взыскать еще и административный штраф на основании статьи 5.27 КоАП РФ.

Цитата:
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 или 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

7. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В-третьих, вообще то странно, что кто-то Вам из суда звонил, судья обязан ответчику выслать копию иска и судебную повестку с указанием даты и времени предварительного судебного заседания.

Без содержания искового заявления что-то Вам советовать по этому вопросу не серьезно.

Если его иск обоснован, если его доказательства надлежащие, то, возможно, Вам стоит рассмотреть вопрос о заключении с ним мирового соглашения, что позволить Вам с меньшими финансовыми средствами выйти из этого не простого дела и избежать привлечения к административной ответственности на основании статьи 5.27 КоАП РФ. Вот тогда для Вас это и будет действительно настоящим "уроком", что нельзя нарушать положения ТК РФ в отношениях с работниками.

По вопросу заключения мирового соглашения смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" юридическую статью "Мировое соглашение в суде – плюсы и минусы для истца и ответчика".

Удачи Вам.

Спасибо Вам!!!

Посоветовать можно внимательно читать исковое заявление и готовиться к суду. Если потребуется, обращайтесь.

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X