Иск в райсуд о признании решений в протоколе ОСС МКД недействительными - перспективы и возможности предоставления копий на суде

• г. Санкт-Петербург

Подали иск в райсуд (гражданское дело) о признании ряда решений в протоколе ОСС МКД недействительными. Состоялось 2 судебных заседания. Подготовили заявление об уточнении иска о признании всех решений, зафиксированных в протоколе ОСС МКД недействительными. Можно ли предоставить копии ответчику и третьему лицу на суде или копии надо отправлять почтой?

Ответы на вопрос (2):

Согласно изменениям в ГПК РФ, сторонам необходимо заблаговременно направлять документы. Если вручить уточненное исковое заявление непосредственно перед процессом, стороны вправе ходатайствовать об отложении слушания дела для ознакомления с содержанием документа и подготовки правовой позиции относительно представленных уточнений, что приводит к затягиванию процессуальных сроков.

Можете направить почтой, либо вручить в ходе судебного заседания всем участникам процесса. При вручении в суде, стороны могут заявить ходатайство об ознакомлении с уточненным иском.