Как получить свою долю в квартире, купленной в браке и оформленной на мужа?

• г. Ульяновск

Квартира куплена в браке но оформлена на мужа. После развода прошло 14 лет, при этом бывшие супруги проживали гражданским после развода 11 лет. совместно нажитое имущество после развода не делилось. Может ли жена претендовать на часть квартиры? Если да, то куда и с каким заявлением правильнее будет обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, В обосновании срока пишите, что проживали вместе в совместной квартире после развода, сейчас вам стало известсно, что муж планирует продать квартиру.

Супруг имеет право на долю в совместно нажитом имуществе, приобретенном в период брака. Нужно супругу обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.