Изменения в ГК РФ - новое обстоятельство для пересмотра дела?

• г. Санкт-Петербург

Являются ли новым обстоятельством для пересмотра дела, изменения, внесенные в ГК РФ? А именно, с 01.01.2020 г. внесены изменения в статью 8.1. пункт 6 ГК РФ: "Приобретатель недвижимого имущества, полагавшийся при его приобретении на данные государственного реестра, признается добросовестным (статьи 234 и 302), пока в судебном порядке не доказано, что он знал или должен был знать об отсутствии права на отчуждение этого имущества у лица, от которого ему перешли права на него."

Ответы на вопрос (1):

Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.