Таксист-частник стал свидетелем смерти пассажира во время поездки - что делать и есть ли уголовная ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

У таксиста-частника в пути умер пассажир

(причина - якобы, поперхнулся при приеме пищи во время остановки, после которой еще примерно 150 км в машине кашлял, потом затих, таксист подумал, что пассажир уснул, а доставив в пункт назначения - домой, обнаружил, что пассажир мертв), теперь родственники умершего грозят таксисту уголовным делом за неоказание помощи и оставление в опасности. Законно ли это, и что делать таксисту?

Ответы на вопрос (1):

Если все так и есть, таксисту следует придерживаться данных обстоятельств. Если дело будет возбуждено, то нантмайте адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Моей бабушке таксист переехал ноги. И скрылся с места ДТП. В больнице зафиксировали перелом одной ноги и ушиб другой. Были вызвана полиция и ГАИ. Подскажите что грозит таксисту? И что мы можем получить от таксиста в суде?

Произошло ДТП, таксист на ВАЗ 2110 врезался в ЛИФАН, виноват таксист. Составили протокол все как положено! В ЛИФАНЕ были молодые парни.! на следующий день мама приезжает к родителям таксиста и закатывает скандал что они должны возместить всю стоимость машины в размере 300 тысяч т.к. они собирались ее продовать и это рыночная ее цена. Что делать таксисту? Заранее спасибо.

Таксист подвез 2 х клиентов а они оказались причастны к наркотикам. Хотели сделать закладку и тут тормозит полиция, обыскивают машину таксиста, наркотики не находят, делают смывку с рук и получают обьяснения. Пробили по базе и выяснили, что таксист ранее сидел за сбыт наркотических средств и сейчас выпущен по удо и каждый раз отмечается. Что ожидать таксисту? Какие его действия должны быть?

Я и мой друг находясь в состоянии опьянения решили продолжить вечер, для чего позвонили знакомому таксисту попросили его подъехать поговорить. Сели к нему в машину и попросили занять денег он сказал что денег у него нет. после этого мой друг достал наручники и надел их на таксиста и мы вместе поместили его в багажник машины. Я сел за руль и мы поехали кататься. Минут через 15-20 мы достали таксиста из багажника и посадили на заднее сидение наручники были надеты на таксиста. После этого мой друг сел за руль и проехав 20 метров врезался в бетонное ограждение, мы все вышли из машины я взял ключ у своего друга и снял наручники с таксиста. Таксист сел за руль мой друг снова попросил его занять денег он согласился и сказал что зайдет за необходимой суммой (500 руб.) к своему брату. Подъехав к дому брата он вышел из машины и подънялся к брату домой вызвал наряд милиции, после чего меня и друга задержал подъехавший наряд милиции. Таксист написал заявление за вымогательство. Чем это грозит мне и чем моему другу? Может ли таксист переписать своё заявление?

Во время ожидания сотрудников полиции, гражданин занимающийся незаконной торговлей, предположительно позвонил знакомому таксисту. Когда таксист приехал, торговец положил товары в такси и такси уехало. Далее, предположительно сообщник торговца забрал из такси товары. После прибытия сотрудники полиции во время задержания торговца так же осмотрели машину такси, но товары не нашли. Таксист всё отрицает. Однако момент передачи таксисту товара был снят на видео. Вопрос в случае передачи видео записи с передачей товаров (являютя уликой) таксисту, что можно предъявить таксисту?

Мужчина отдал таксисту машину на выкуп. Есть договор купли-продажи с подписью таксиста, но без печати. Таксист должен ежемесячно платить, по договору, определенную сумму. Он работает на машине, но сумму выкупа не платит, придумыва отговорки, затем разбивает машину. Муччина чинит за свой счет, надеясь на порядочность таксиста, но тот собирается подать заявление в милицию за вымогательство и деньги ни за выкуп, ни за ремонт отдавать не собирается. Как мужчине забрать свои деньги за выкуп и за ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Таксист продал бутылку водки гражданину в пьяном виде. Участковый полиции остановил пьяного гражданина и предложил ему дать показание на таксиста, о том, что он продал водку таксисту. Затем участковый полиции составил на таксиста протокол по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ по безлицензионной продажи алкоголя. В суде гражданин, который купил водку у таксиста, даёт показания, что на тот момент времени, при даче участковому полиции объяснения о покупке водки у таксиста, был пьяный и ничего не помнит и не знает. Можно ли показания свидетеля отнести к недопустимым, так как в суде выяснилось, что он был пьяный и ничего не помнит и не знает.

Мужчина устроился в таксисты. Работал на автомобиле самой службы такси. Со временем он выкупил автомобиль на котором работал. Через некоторое время мы купили эту машину у таксиста. Спустя 6 лет решили купить новый автомобиль.

Продали, покупатель долго не переоформлял на своё имя. Лишь через год решил переоформить. Его уведомили, что на машину наложили арест 4 года назад по случаю банкротства службы такси. Скажите пожалуйста как такое возможно, если эту машину выкупил сам таксист а потом мы?

Таксиста оштрафовали за то, что мой ребенок был не пристегнут к ремню безопасности... Хотя ремня безопасности и детского кресла не было в машине. Таксист оштрафован. Теперь он утверждает, что предложил мне пристегнуться, а я отказалась. Таксист занимается извозом не законно... Предложил мне оплатить его штраф...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение