Таксист-частник стал свидетелем смерти пассажира во время поездки - что делать и есть ли уголовная ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

У таксиста-частника в пути умер пассажир

(причина - якобы, поперхнулся при приеме пищи во время остановки, после которой еще примерно 150 км в машине кашлял, потом затих, таксист подумал, что пассажир уснул, а доставив в пункт назначения - домой, обнаружил, что пассажир мертв), теперь родственники умершего грозят таксисту уголовным делом за неоказание помощи и оставление в опасности. Законно ли это, и что делать таксисту?

Ответы на вопрос (1):

Если все так и есть, таксисту следует придерживаться данных обстоятельств. Если дело будет возбуждено, то нантмайте адвоката.