У меня есть пару вопросов, все не как не могу в интернете найти на них ответ, первый вопрос это

• г. Экибастуз

У меня есть пару вопросов, все не как не могу в интернете найти на них ответ, первый вопрос это, смогу ли я подать на рвп если у меня уже было рвп 4 года назад оно закончилось, почему у меня первый раз не получилось это из-за моей безграмотности я не читал толком документы не вникал и я собрал уже все документы на внж ну только срок рвп у меня оставалось меньше 5 месяцев и вот я решил все-таки на этот раз сделать все грамотно и дойти до своей цели получить паспорт рф, подскажите пожалуйста могу ли я подавать на рвп снова.

У меня такая ситуация-рвп получила 3 года назад. 17 декабря 2015 г заканчивается. Из-за маленького ребенка просто физически не смогла вовремя подать документы на внж. сейчас нужно снова выезжать. Скажите пожалуйста когда мне нужно выехать и въехать? Могу ли я заново подавать на рвп? как скоро? И еще такой вопрос-в паспорте уже стоит штамп рвп. чтобы во второй раз подавать документы нужен новый загранпаспорт или ставят вторую печать в тот же паспорт? И еще скажите пожалуйста в прошлый раз я подавала на рвп по ребенку и была зарегистрирована с ним по одному адресу. Можно чтоб ребенок был зарегистрирован в одном месте, а я в другом. ? Заранее спасибо за ответ!

Доброе утро у меня к вам вопрос тоесть хочу от вас помощи узнать ответ на мой вопрос я незнаю что уже делать как быть мне толком не кто в фмсе сказать и подсказать не могут я морозов артем александровичь проживаю в томской облости село александрово с жиной проживаю уже больше 6 лет жена гражданка рф почему я не могу сразу подать документы на гражданство мне здесь обьясняют что я должен подавать документы по этапно тоесть сначало рвп после вид нажительство только потом на гражданство почему я не имею право подовать на гражданство хотя сказанно в законе рф после 5 лет проживания в рф должен получить гражданство я не смог подать на вид нажительство по старому паспорту помел его в новосибирске и срок рвп подошел к концу в данный момент мне говорят опять подовать на рвп потом вид ножительсто потом на гражданство тоесть у меня это все продлится около 8 лет как так подскажите как мне быть пожалуйста.

Нигде не могу найти ТОЧНОГО И ПРАВИЛЬНОГО ответа на мой вопрос. Сколько раз спрашивала у юристов онлайн и все говорят по-разному. Мой вопрос заключается в следующем: Проживаю в Курске 2 года и имею статус временного убежища, на основании убежища стала участником переселения соотечественников. Моя цель - получить гражданство, для этого мне нужно сначала получить РВП. Для этого пошла в ФМС и мне сказали сначала продлить ВУ, так как у меня срок годности до ноября 2016 года, и, сотрудник ФМС отсчитала назад месяцы и числа, ответила, что для получения РВП нужно, чтобы оставалось 6 месяцев и более, а у меня не хватило 5 дней. Заявление на РВП не приняли и пришлось писать заявление на продление ВУ, которое будет только рассматриваться начальником городского ФМС ровно месяц, а потом только делать новую регистрацию, ставить новые штампы в св-во о убежище, ну и потом можно подавать на РВП. Скажите пожалуйста, действительно ли нужно было срочно продлевать ВУ, так как у меня не 6 месяцев до окончания. Ведь РВП в моем случае рассматривается и выдается в течение 60 суток, а не 6 месяцев. Или я не права? Где можно этот закон прочитать? Пожалуйста дайте правильный ответ с ссылкой на закон, где написано именно это, а не просто о получении РВП иностранным гражданам. Я могу получать РВП без квоты как участник переселения, но как быть с продлением убежища?

Надо подавать документы на внж, а срок действия паспорта истекает 15,03,2016. в паспорте стоит печать рвп. смогу ли я сейчас подать документы на внж?

У меня такой вопрос у нас с мужем есть РВП, у маленького ребенка есть уже РВП он радился в России, в июльле мы должны подать документы на ВНЖ, я Смогу подавать документы и попрасить ВНЖ для старшей дочке также, просто у неё нет нечего не РВП нечего только есть Армянский паспорт потаму что там роделась она.

Здравствуете у меня есть РВП по москве уже 2,5 года до окончания срока действия РВП осталось 6 мес (до 29.01.2016), у меня нет постоянной регистрации в паспорте сейчас я обязятельно должна подать документы на ВНЖ и скажите пожалуйста смогу ли сейчас сделать штамп о регистрации в паспорте на эти 6 мес и как правильно писать все это собственнику квартиры у нотариуса? Спасибо.

Нигде не могу найти ТОЧНОГО И ПРАВИЛЬНОГО ответа на мой вопрос. Сколько раз спрашивала у юристов онлайн и все говорят по-разному. Мой вопрос заключается в следующем: Проживаю в Курске 2 года и имею статус временного убежища, на основании убежища стала участником переселения соотечественников. Моя цель - получить гражданство, для этого мне нужно сначала получить РВП. Для этого пошла в ФМС и мне сказали сначала продлить ВУ, так как у меня срок годности до ноября 2016 года, и, сотрудник ФМС отсчитала назад месяцы и числа, ответила, что для получения РВП нужно, чтобы оставалось 6 месяцев и более, а у меня не хватило 5 дней. Заявление на РВП не приняли и пришлось писать заявление на продление ВУ, которое будет только рассматриваться начальником городского ФМС ровно месяц, а потом только делать новую регистрацию, ставить новые штампы в св-во о убежище, ну и потом можно подавать на РВП. Скажите пожалуйста, действительно ли нужно было срочно продлевать ВУ, так как у меня не 6 месяцев до окончания. Ведь РВП в моем случае рассматривается и выдается в течение 60 суток, а не 6 месяцев. Или я не права? Где можно этот закон прочитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся подавать на ВНЖ в декабре этого года. Но у ребенка срок его паспорта истекает в мае следующего, т.е. меньше, чем через 6 месяцев. У нас, родителей, всё с паспортами ОК. Нужно ли менять ему паспорт, проставлять РВП и т.д. в новый паспорт, или это не обязательно, так как заявителем будет всё-таки родитель?

Спасибо.

Такой... я гражданка Молдовы, и я в декретном отпуске у меня рвп заканчивается 13.05.19. Когда хотела подать на внж были новогодние праздники, сказали приходить после, после праздников не захотели принять документы сказали что срок вышел, надо было полгода до окончания срока рвп. Вопрос в том, могут меня уволить если я роботодателю не предоставлю рву или какой то другой документ, и какой документ я могу им предоставить? . 29. 05 я уезжаю приеду только в конце августа тогда и буду подовать еще раз на рвпи потом на внж. Или есть какая то другой вариант что бы меня не уволили пока я в дееретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение