1) 

Какой срок гарантии после ремонта телефона?

1) 

Неизвестно, гарантию, на свою работу или на свою вещь - дает производитель (работ, вещи), он же и устанавливает срок.

юрист
Малых А.А.
Отзывов58503
2) 

Какой срок гарантии после ремонта телефона в СЦ?

1) 

Если срок гарантии должны дать.

юрист
Костенко О.В.
Отзывов20307
3) 

Какой срок гарантии после ремонта негарантийного сотового телефона.

1) 

Гарантию устанавливает сервисный центр, где осуществлялся ремонт. Смотрите информацию на квитанции, или в договоре.

Цитата:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

юрист
Искибаева Е. Ю.
Отзывов13554
2) 

Такой ремонт относится к договору о выполнении работы, гарантийный срок на которую как устанавливается, так и нет, ибо согласно 6 пункту статьи 5 ЗОЗПП установление гарантийного срока является ПРАВОМ, но не обязанностью исполнителя. Если же ремонтная организация решит воспользоваться своим правом и установит на ремонт гарантийный срок, то его длительность определяется непосредственно исполнителем и Законом не регламентируется.

Удачи и добра!

юрист
Степанов Ю.В.
Отзывов19895
4) 

Был после гарантийный ремонт, в мастерской. Телефон сломался через неделю, какой срок гарантии после ремонта.

1) 

Гарантия продлевается на срок ремонта.

юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывов62800
2) 

То есть, у Вас был платный ремонт?

Срок гарантии законом не определен, исполнитель вправе установить его самостоятельно.

Если ремонт не выполнен или выполнен с недостатками, то Вам необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией об этом и указать Ваши требования, ст.29 Закона о защите прав потребителей.

юрист
Злотникова Л. Г.
Отзывов14715

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение