Проблемы с арендодателем - как решить вопросы без договора аренды и угроз повесткой

• г. Воронеж

Снимали кВ в двоем, договора не было, сломан стул не по нашей вине и кусок обоины в углу, сыезжаем раньше, просит оплатить коммуналку сразу за 2 месяце, пока что не таких денег, угрожает повесткой,

Имею ли я право заплатить 2 месяц когда придёт квитанция.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора (договоренностей), в настоящем случае найма.

Спросить
Пожаловаться

Снимали квартиру полгода платили все квитанции, в итоге съехали заранее из-за переезда в другой город, последняя коммуналка должна прийти 20 августа. Уехали 5 августа. Арендодателя просят денег за коммуналку и говорят что 4000 тысяч (изначальный залог оставили) не хватит, чтобы оплатить пол месяца! Хотя мы 4000 тысячи за весь месяц платили. Грозятся подать в суд, что делать?

Снимаю квартиру по договору найма, заключила договор с жкх и Дэк. первые два месяца жкх присылали квитанции, а потом три месяца не было квитанций вообще. Ходила спрашивала почему? Когда будут? Отвечали делаем перерасчет за отопление. Решила расторгнуть договор аренды, так жкх сразу прислали квитанцию с долгом почти в 14 тыс. По мимо этого я платила каждый месяц по старым квитанциям. Теперь со мной не хотят расторгать договор аренды из-за долга жкх, который получился не по моей вине. Почему?

Снимали квартиру в Петербурге договор был заключён на 12 месяцев, из за пандемии пришлось уехать на два месяца раньше. С арендодателем все согласовали и расторгли договор по обоюдному согласию сторон. Квартира была оплачена на месяц вперёд (по условиям договора я должен предупредить арендодателя не менее чем за месяц) Она нашла других квартирантов и сказала что как только заключит с ними договор сразу вышлет депозит, который мы отдали ей при заключении договора. Прошло два месяца но денег нет. Ссылается на то что у неё просто нет денег. Что делать в такой ситуации?

Снимали квартиру, съехали на 14 дней раньше, по нашей вине сломался подоконник. Изначально договорились с арендодателем, что он ку заплатит из оставшихся денег, которые мы не прожили, она допольнительно просит за ущерб, хотя денег которые остались, можно оплатить и ущерб и ку и ещё останутся, грозит судом. Что можно сделать?

Договора на вывоз мусора нет и вообще не знали что он где-то заключается, а тут первый раз пришла квитанция и сразу задолженность за десять месяцев. Имею ли я право оплатить только за тот месяц когда пришла квитанция?

Снимали квартиру, договор заключали на год, после года жили не по договору, при выезде наимодатель не принимает квартиру, по причине неисправности, просит денег за данную неполадку, хотя причиной стал плохой ремонт, и что с нашей стороны не было сказано про неисправность. При отказе с нашей стороны угрожает судебным разбирательством. Имеет ли он на это право и какие могут быть последствия?

С подругой снимали комнату договор был составлен с 17 числа на 2 месяца (продлевать не стали, остальные 4 месяца жили без договора получается) .до 17 марта числа у нас было оплачено а мы съехали 29 за две прожитые недели мы оплатили а хозяйка просит оплатить всю сумму за месяц и не отдает документы и вещи, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации! В июне месяце мы заехали в квартиру. Пришли в ук показали документы о нашем заезде. За июнь месяц нам пришла квитанция за содержание дома по нулям. А в последующие месяца не присылали ни одной квитанции. Пока я уже не пошла разбирать почему нет квитанции! В ноябре месяце мне предоставили квитанцию на сумму 10 000 р.

Вопрос должна ли управляющая компания оплатить мне пени за несвоевременное предоставление квитанции? Если да, то в каком размере? И на какие источники информации ссылаться! Заранее спасибо!

Такая ситуация: снимал квартиру у агента, действующего по доверенности от хозяина, залог отдал 21 т.р., равный арендной плате в месяц. Съехал раньше окончания договора (в договоре написано, что при расторжении залог не возвращается), потребовали оплату ку за последний месяц, денег не было, написал расписку. Насколько правомерно их требование оплатить ку? Имею ли я право не оплачивать ку при том что залог агентство оставило себе?

Моя мать в посёлке получила квитанцию на оплату "за соц. найм. "квартира не приватизированная, ранее таких квитанций не было, квитанция за три месяца, (январь-март). Законен ли платёж,почему раньше не платили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение