Проблемы с арендодателем - как решить вопросы без договора аренды и угроз повесткой

• г. Воронеж

Снимали кВ в двоем, договора не было, сломан стул не по нашей вине и кусок обоины в углу, сыезжаем раньше, просит оплатить коммуналку сразу за 2 месяце, пока что не таких денег, угрожает повесткой,

Имею ли я право заплатить 2 месяц когда придёт квитанция.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора (договоренностей), в настоящем случае найма.