Как оформить статус малоимущей, если я живу у родителей, а хочу снять жилье?

• г. Владивосток

Я с ребёнком прописана у родителей своих, мужа нет, но мои родители работают, хочу оформить я как малоимущая доход ниже прожиточного минимума. Если мне не выписывать я у родителей а оформить наем жилья где я буду проживать с ребёнком по месту работы нас смогут оформить малоимущим и без выписки у родителей?

Ответы на вопрос (1):

Для признания Вас с ребенком малоимущими необходимо в государственные органы представить решение суда о том, что Вы с родителями не являетесь членами одной семьи. В этом случае будут учитываться только Ваши доходы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформиться как льготник (малоимущая семья). Зарегистрирована у родителей в одном месте, проживаю далеко в другом. Где оформляться? По месту прописки посчитали общий доход (родителей и мой, хотя причем здесь родители и моя семья). Получилось 200 руб в квартал. А до прожиточного минимума как минимум 3000 не хватает.

Оформить гос контракт на постройку бани. Малоимущая семья, доход ниже прожиточного минимума, как и где оформить гос контракт на постройку бани?

Родители проживают в деревне, где я и прописана. Сама живу в Ижевске в съемной квартире, работаю. Доход семьи ниже прожиточного минимума. В собственности жилье не имею.

Можно ли нам получить статус малоимущих, если муж оформлен как ИП,а я безработная, у нас двое детей. Доходы ниже прожиточного минимума?

Муж уволился с работы, встал на биржу. Я работаю, но наш доход ниже прожиточного минимума. Имеем ли мы право на пособие как малоимущая семья, у нас один не совершеннолетний ребёнок.

Мне 19 лет, мужу 20 у нас грудной ребенок 2 месяца. Муж работает получает в среднем 25-30 тыс. Я не работаю и не работала. У меня нет жилья, прописанная я в служебной квартире отца, сын прописан по моему месту прописки, а муж у своих родителей в двухкомнатной квартире где прописаны он и еще три человека. Жилье у них по соц. найму. Мне прописаться там нельзя т.к не хватает квадратных метров. Город у нас ЗАТО. Статус малоимущих нам не присваивают т.к оплата у мужа сдельная, а прожиточный минимум в среднем 10.500. Вопрос в следующем: Можем ли мы получить жилье по соц. найму в нашем городе. И что мне делать т.к родители уезжают на Камчатку по месту службы (переводят папу).

Тема СОЦКОНТРАКТ... семья стоит как малоимущая получает положенные субсидии.. Я муж узнал что есть соцконтракт пришел на прием говорю семья малоимущих а мне к доходам нашей семьи (которые ниже прожиточного миниума на члена семьи?) Прибавили выплаты которые мы получаем как малоимущие... вопрос? Это правильно? Слышал что считаеться только доход а не все выплаты... мне очень интересно! Кьо обьяснит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение