Без квартиры - как я борюсь с отказом администрации подписать новый договор на найм жилья, где живёт моя дочь

• г. Краснокаменск

С женой разведены дочь живёт со мной у меня закончился договор найма с администрацией с дочерьюю в этой квартире порописаны постоянна я прописан 10 лет дочь с рождения новым договор администрация не подписала с тем что не хотят задавать ее в наем в течение года другого жилья у меня нет могут меня вычислить в некуда.

Ответы на вопрос (5):

Сергей, обращайтесь к администрации города с заявлением об обязании продлить договор социального найма жилого помещения. В случае официального отказа, обращайтесь в суд с исковым заявлением к администрации о понуждении к заключению договора.

ЖК РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Я проживал в квартире по договору найма жилого помещения который продлевал сейчас отказали что не ходят сдавать в наим в течение года прописка вэтои квартир у меня постоянная в паспорте дочь прописана с рождения другого жилья не имею и родственников тоже нет живут в другом городе администрация дала 7 днеи чтоб высилится или подойдут в суд документы на продление договора подвал отказали придостовлял справку что малоимущии и инвалид 3 группы по совету знакомых подал документы на нуждающегося в жилье вот незнаю что мне делать.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, пусть администрация обращается в суд. Вы же в свою очередь подаете встречный иск о признании договора найма социальным договором найма жилого помещения и обязании (понуждении) администрации заключить его с вами.

P.S. Мне не совсем понятно какой договор с вами заключался столь длительный период времени... это, должен был быть, договор социального найма жилого пощения.

Спросить
Пожаловаться

Договор найма жилого помещения у меня их три по окончания договора я заключал новый.

Спросить
Пожаловаться

Очень важно какой именно договор найма у Вас был заключен с администрацией! Если это договор социального найма, то он бессрочный и продления не требует, беспокоится Вам не о чем. Если договор наименования не имеет-необходимо читать его условия, и, как Вам подсказали коллеги-обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю и зарегистрирован в квартири с дочерью я ивалит 3 группы дочери 1.5 года проживаю 9 лет в данной квартире закончился договор найма жилья с администрацией с женой развожусь дочь будет жить со мной и сын 16 лет у сына есть квартира 1.2 часть дома он там прописан но живет со мной могут высилить если другого жилья нет долгов за квартиру нет.

Мой муж заключил до брака со мной договор соц. найма жилья, после регистрации брака меня и мою дочь несовершеннолетнюю прописали постоянно в этом жилье. Два годе назад мы развелись и муж выписался и выехал из жилья, администрация со мной договор не перезаключила. А в настоящее время меня уведомили, что я должна выехать из жилья, так как у мужа 2 года назад расторгнут трудовой договор и 17 марта закончился срок договора найма спец. Жилья (мой бывший муж врач), У меня на руках договор соц. найма жилья бывшего мужа от 27 февраля 2007 года, и решение администрации об отнесение этого жилья к спец. Жилью для врачей от 19 марта 2007. года. Могут ли меня выселить в судебном порядке? Подлежит ли приватизации это жилье В моем Случае?

Хабаровск мама умерла в квартире прописаны дочь с сыном в ордере вписан отец он с мамой разведен не прописан и пятьдесят лет не живёт в этом городе каммуналку платила дочь можно оформить новый договор найм жилья на дочь.

Уменя такой вопрос. Мой дедушка получил квартиру от государства найм жилья, потом он умерает и найм жилья переходит к бабушке у бабушки было трое детей двое умирают, один сын остаётся, в 2000 году его садят в тюрьму в квартире остается прописана бабушка, внучка и правнучка сына выписывают в связи слишением свободы. В 2006 году сын освобождается но в квартиру его никто не прописывает 6 лет он нигде не был прописан в 2012 году его опять садят в тюрьму, в 2015 году умирает бабушка и внучка остается прописана одна с дочерью. Внучка идет в администрацию что бы переоформить найм жилья но никаких документов в администрации нет о бывших нанимателей жилья и ей дают договор найма на неё и её несовершеннолетнюю дочь так как на данный момент только они прописаны в той квартире. В 2018 году внучка приватизирует квартиру и в этом же году выходит из тюрьмы её дядя и вселяется самовольно в квартиру объясняя это тем что он в 2000 году был выписан из квартиры в связи с лишением свободы. Может ли дядя признать приватизацию незаконной и стать третьим собственником квартиры. Спасибо.

У меня администрация заключила договор найма жилья квартиры с родным братом, сейчас мы с ним хотим чтоб найм жилья заключили со мной,. Что нам делать.?

Вопрос. В 2009 году с Администрацией сельского поселения был заключён договор срочного найма квартиры. В 2013 году меня с ребёнком, по суду, выписывают из частного дома и обьязазую администрацию прописать в данной квартире. Ежегодно со мной перезаключают договор на 11 месяцев. Вчера предложили перевести квартиру в соцнайм, но потребовали необходимый пакет документов, для признания моей семьи нуждающейся. При все что общая площадь квартиры 30.5 км 2, а нас 4 человека. То есть в нормативы мы не укладываемся. Другого жилья у Администрации нет, и как они сказали не будет. Что в данной ситуации выгодно, остаться на срочном найме, или согласиться на срочный найм?

Много лет назад администрация больницы, где я и сейчас работаю. Выдали мне на квартиру договор социального найма на жильё,почему-то на год. Такого срока по договору социального найма нет. Сейчас срок один год уже давно закончился. Жильё передано в муниципалитет. Последние решили перевести из социального жилья в служебное. Права ли администрация района, которая больше не желает создать новый договор социального найма со мной. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие варианты предоставления жилья могут быть при сносе дома, если мой муж и его сын от другого брака прописан в двухкомнатной квартире по договору социального найма в одной квартире с бывшей женой? Бывшая жена прописана там 6 лет, а муж живет там с самого рождения...

Проживали с 2005 года по договору соц. найма в общежитии, стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по соцнайму с 2003 года. В 2011 году нам выделили квартиру в деревянном доме, оформив договор безвозмездного пользования на 1 год (приходится перезаключать договор каждый год). Объяснив, что договора на соц. найм администрация поселения не заключает, чтоб у нас-жильцов не было права приватизировать и продать квартиру. А по договору безвозмездного пользования мы не имеем возможности улучшить жилищные условия. Вопрос: Можем ли мы потребовать у администрации заключения договора соц. найма на данное жильё (взамен безвозмездного пользования), ведь мы стоим в очереди на получение жилья по соц. найму?

Мне предоставлена квартира по договору социального найма администрацией района сроком на пять лет. по условиям договора договор может быть продлен еще два раза по пять лет. по истечении первых пяти лет администрация района отправила меня перезаключать договор социального найма в администрацию сельского поселения, на территории которого находится данная квартира. В администрации поселения ответили, что решением местной думы они отказали администрации района в принятии квартиры в собственность. То есть администрация района хотела передать в собственность администрации сельского поселения ту квартиру, в которой я проживаю. Вопрос такой: может ли администрация сельского поселения отказаться от приема квартиры в собственность от администрации района? В настоящий момент квартира является собственностью района и находится у них на балансе, кто должен перезаключить со мной договор социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение