Как получить материнский сертификат, если ребенку уже 5 месяцев?

• г. Сургут

Хотела узнать если ребёнку 5 месяцев и ещё не подавали документы на материнский сертификат, то мы уже не сможем его получить или нет сроков.

Ответы на вопрос (1):

Нет сроков, в период действия самого закона.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 5. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и его выдача

1. Лица, указанные в частях 1, 3 - 5 статьи 3 настоящего Федерального закона, или их законные представители, а также законные представители ребенка (детей), не достигшего (не достигших) совершеннолетия, в случаях, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 3 настоящего Федерального закона, вправе обратиться непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал на бумажном носителе или в форме электронного документа (далее - сертификат) в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке).

Спросить
Пожаловаться

Я хотела узнать действительно ли то что если не подашь документы на сертификат материнского капитала по достижению второго ребенка шести месяцев то сертификат уже не получишь?

Здравстуйте. Я хотела бы узнать. Где нужно получать сертификат на материнский капитал. И какие документы нужны и куда сдавать. Спасибо.

Хотела узнать если я получила Губернаторский сертификат на 100. т. р. на третьего. Могу ли я ещё его получить уже только родив четвёртого?

Хотела бы узнать мне давали сертификат на ипотечное кредитование сроком на 7 месяцев я им так и не воспользовалась срок истек мне надо его вернуть обратно. Когда я верну им сертификат что я должна от них получить то что я им не воспользовалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать. Я купила дом под материнский сертификат, после этого у меня родился ещё один ребёнок, сейчас у меня 4 детей. Купленный дом всего 46 квадратов, жить там я не буду. Смогу ли я его перепродать под материнский сертификат другим людям или нет?

Мы с мужем развелись после рождения второго ребенка. Хотелось бы узнать, как будет делиться материнский капитал. Документы в пенсионный фонд еще не подавали, сертификат не получили. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение