Предложение банка - выкупить долг за 10% - реальность или подвох?

• г. Кемерово

У меня кредит в втб, уже у приставов есть исполлист, но не разу ещё не удерживали с меня, банк предлагает выкупить моему родственнику мой долг за 10%,как это не подвох?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это нормальная ситуация. Соглашайтесь. Но внимательно читайте документы.

Только как потом сообщить приставам, а то они будут удерживать, или как это вообще будет.

В документах о выкупе должны будут прописаны Ваши данные (кредита). А так же после выкупа Вы можете обратиться в банк за справкой, в ней будет написано что банк претензий к Вам не имеет. Её отнесете судебном у пристову.